воскресенье, 7 октября 2018 г.

Маяк "Гнездо пеликана" от RTO

Ещё один маяк. Начала его в отпуске, на берегу Адриатического моря, там отшился пеликан на волнорезе, а сам маяк вышила уже на родине на берегу Балтийского моря.
В вышивке сюжет достаточно легкий, большие фрагменты отшиваются одним цветом, а потому работа идет быстро. Этот набор отлично подойдет для любителей одновременно посмотреть фильмы или послушать аудиокниги  и вышивать.



Интересно, почему маяки так привлекательны? Наверное, у всех производителей наборов есть сюжеты с маяками. Мне нравятся сюжеты Dimensions, вот, прямо, бью себя по рукам, чтобы не купить. И на то у меня веская причина - я не оформляю свои работы, потому что после отшива теряю к ним интерес. Я их складываю в коробку, редко достаю и просматриваю, и при этом не испытываю того пылкого восторга, что был в момент работы над ней. Мне нужен и важен сам процесс вышивки, я зависима от него, если я беру вышивку в руки, то потом уговариваю себя отложить ее и сделать хоть какие-то дела. У меня в закромах припасены несколько наборов, вот вышью их, а потом буду думать, как мне с этим жить :)
Радости жизни и гармонии!

воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Маяк "Залив тюленя" от RTO

Один из серии маячков от RTO, их всего четыре. К сожалению, я смогла купить только три набора, четвертый планирую отшить перенабором, хотя, если повстречаю его, может и куплю оригинальный набор.
Вышивался очень легко, после панновской цветочной серии мне не хватало блендов и бэка))), но все равно очень понравился в отшиве: своей простотой, художественный стиль исполнения напоминает мне иллюстрации из детских книг 50-60х годов прошлого столетия, цветами ниточек, маленьким размером.
В этом году у меня было интересное, долгожданное путешествие по Европе. Мы посетили пять стран, это было здорово! Хочууу ещё)))!!! Впервые я вышивала вне дома и это были пляжи Адриатического моря Хорватии близ города Задар. Нууу этот пляж, конечно, не наш прибалтийский песочек, но тоже не плохо. 

Кстати, рядом с нами отдыхали итальянцы, хорваты, австрийцы, и они с таким интересом наблюдали за мной когда я вышивала. Хотя, там мало обращают внимания друг на друга. Одна англичанка даже поговорила со мной (вернее она говорила я слушала, улыбалась и  кивала в такт ее словам)))), но что-то я поняла, это были слова одобрения). Было приятно!!! А когда мы стали ползать по камням, искать красивые булыжники, втыкать вышивку в камни, фотографировать, то вовсе все отдыхающие переключили на нас свое внимание. Смотрели с недоумением и интересом, кивали друг другу, улыбались и переговаривались))) Но мы делали свое дело)))   
На пляже я его и закончила.
А таким он уезжал из родного дома в дальнее путешествие.

И, да! маяки вышиваются на желания, вышивая его в Хорватии я мечтала вернуться сюда вновь. А если кто-то не верит и считает это наивным и глупым, так это ваша история, не моя))) не надо жить чужой жизнью - живите своей;)))
Верьте в лучшее, желайте, загадывайте и идите к своей цели множеством способов, начиная волшебством))) заканчивая упорством!!!!!

"Физалис" от Panna

Еще один цветок из акварельной цветочной серии от Panna. Солнечные витаминки от хандры. Известный сюжет, масса отшивов, поэтому без описания.




Очень понравилась мне эта серия процессом отшива. Легко, интересно, красочно, увлекательно!

суббота, 29 сентября 2018 г.

Ранункулюс

Скоро будет год, как я последний раз публиковала здесь свои работы.  Хотя в этом году я мало рукодельничала, но показать есть что. 
Мой законченный ранункулюс от Panna. Один из цветков акварельной серии этого производителя. 



Душевная серия. Вышивалась с интересом, легко. 

понедельник, 27 ноября 2017 г.

"Ранункулюс" от Panna

Осталось совсем немного волшебства. 
Но пока "не у дел". Времени свободного почти нет, да и со зрением беда. Будем ждать время))) 
Радости жизни всем!!!

среда, 15 ноября 2017 г.

"Гордая красота" RTO

Моя самая, самая... любимая. Первая крупная работа, первый портрет.
Девочка прелестна, столько в ней чистоты, гордости, характера.
Вышита с любовью. Сюжет, процесс - всё про любовь.
Всего вам любимого!!!

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Моё любимое

Виктория Островская проводит мастер-класс по пошиву косметички. С радостью откликнулась на предложение. Это мой третий проект под руководством Виктории. Прекрасный мастер, замечательный учитель у которого честь поучиться. Вся информация, которую дает Виктория, подробно изложена, много фотографий процесса, шить по мастер-классу Виктории одно удовольствие. Процесс приносит радость и удовлетворение. 
Мира, красоты, любви и душевного покоя!!!